БОЛЬ В РАЙОНЕ ГРУШЕВИДНОЙ МЫШЦЫ
№1102157 Боль в районе грушевидной мышцы
Игорь Муж., 35 лет. РФ Москва
12.04.2022 11:53
Добрый день. Помогите пожалуйста. Меня с 2018 года замучила постоянная давящая боль ПРИМЕРНО в районе грушевидной мышцы с правой стороны. Боль то сильнее,то слабее. Спать толком не могу. Боль больше в сидячем и лежачем положении. Работа на 50 % сидячая.
За это время у каких врачей только не был. Все лечат, но на отвали. Результата нет. Боль не уходит. До сих пор не понятна даже причина. Каждый врач свои версии выдвигает. Проходил следующие обследования и лечения :1) МРТ плюс рентген поясничного крестцового отдела и тазобедренного сустава( тс) 2) рентген грудного отдела. 3) УЗИ тс и шеи. 4) проходил курсы мануальной терапии, иглоукалывания, массажа, физиотерапии и соответственно делаю сам упражнения на растяжку.
При растяжке боль справа в районе грушевидной мышцы, мышца до конца не тянется. Недавно нашел карту ( обращался по поводу боли в шеи) и нашел что может быть у меня длина ног на 1 см отличается. Вообщем уже не знаю к кому обращаться и какие ещё обследования сделать, что бы знать точную причину. Помогите пожалуйста.
Фото всех обследований не получается приложить. Могу выслать для понимания сути процесса.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсудите с неврологом вариант проведения лекарственных блокад.
Время создания: 12 Апреля 2022 16:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если симптомы болезни ярко выражены и требуется быстро облегчить состояние, то делают блокаду грушевидной мышцы. Дексаметазон и дипроспан (бетаметазон) - синтетические глюкокортикоидные гормоны коры надпочечников. Обладают мощным противовоспалительным и сосудосуживающим эффектами, поэтому используются при наличии у больного явных признаков воспалительного процесса в грушевидной мышце. В считанные минуты после попадания в пораженную область они снижают интенсивность боли и уменьшают отек тканей, что приводит к улучшению состояния. Введение этих препаратов безболезненно, зачастую не требует проведения местной анестезии, а эффект продолжителен.
Время создания: 12 Апреля 2022 17:42
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Время создания: 12 Апреля 2022 22:19