ГОЛОВНАЯ БОЛЬ СОНЛИВОСТЬ
№1102438 Головная боль сонливость
Ирина Жен., 31 лет. Париж
20.04.2022 20:16
Добрый вечер) беспокоят головные боли, бывает неделю не болит а потом недели две болит) стала болеть так: с утра вроде встаю нормально после начинает сдавливать лоб, потом переходит на затылок все сдавливает, также сдавливает грудной отдел позвоночника сзади, начинаю зевать и появляется сильная сонливость, хочется на работе закрыть глаза и уснуть(это так страшно) в глазах как будто песок не понятно, глаза уставшие, сил к концу дня нет вообще,аппетита нет, тошнота, перекрывает дыхание, пересыхает рот, сдавливает так как будто я упаду в обморок) на работе не хочется ни с кем говорить, таблетки от головной боли пью не помогают либо чуть чуть) ловлю себя на мысли что говорю ерунду, трясёт меня) сплю вроде нормально) проходила мрт головы выраженная наружная гидроцефалия(2017) мрт шеи остеохондроз (2017). Болит бывает то левый то правый висок) почему при такой славленной головной боли появляется жуткая сонливость? Это не симптомы рака? Спасибо)

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Нет ли связи появления этих жалоб со стрессами, переутомлением?
Время создания: 21 Апреля 2022 08:31
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Время создания: 21 Апреля 2022 08:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Судя по всему, Вы описываете т.н. астено-депрессивный (невротический) синдром. Именно в его клинической картине, чаще всего и наблюдаются такие симптомы как: физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), раздражительность, психологическая усталость и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Он может протекать и с сопутствующими соматическими расстройствами, и это лучше уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (или психотерапевта-психиатра), поскольку лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время на форумах, а постарайтесь посетить консультацию у толкового врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта) и пройти комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную терапевтическую тактику.
При отсутствии такого специалиста в штате вашей поликлиники, рассмотрите вариант получения удаленной консультации врача. Она и стоит гораздо дешевле, чем очный прием врача, хотя по эффективности ничуть ей не уступает, и гарантированно сохранит вашу анонимность!
Время создания: 21 Апреля 2022 09:42