СИНДРОМ КАРПАЛЬНОГО КАНАЛА?
№1103010 Синдром карпального канала?
Елена Жен., 61 лет. Одинцово
09.05.2022 13:55
Добрый день. С октября 2021 года начали неметь по ночам три пальца, большой, средний и указательный после потряхивания онемение проходило, через пару месяцев начали отекать пальцы на руках, пришлось спиливать кольцо на пальце,пальцы очень сильно мерзли, то синели то белели, по ночам покалывание в руках и пальцах...С декабря начало отекать в области глаз, утром лицо как маска, во второй половине отек с глаз проходит но не до конца, на руках отекать стало больше, невозможно сомкнуть пальцы в кулак из-за отечности, при сжимании руки в кулак больно в середине ладони, никаких прострелов или болей в руках нет,отечная ладонь с внутренней стороны и внешней и пальцы тоже, отеки не спадают в течении дня, жидкости пью очень мало, пробовала пить мочегонное но результат на утро тот же, никаких изменений. А теперь еще добавилось что отекает в области щиколоток, левая нога больше. Шесть раз была у терапевта, ни один не знает куда меня направить, была у кардиолога - доктор сказала, что это не сердечные отеки, уролог- делала КТ почек и мочевыводящих с контрастом так как у меня ангиолипома на левой почке, доктор сказал что с почками проблем нет, эндокринолог - сдала анализы на гормоны там все в норме, гинеколога прошла, колоноскопию сделала - все нормально. Сделала МРТ шейных отделов позвоночника и головного мозга, так как начали болеть мышцы выше локтей и трудно поднимать руки вверх и назад. Две недели назад была у невролога, она говорит что это может быть синдром карпального канала, сказала что надо снимать отеки и назначила лечение - Тексаред 2мл - 5 дней уколы, затем в таблетках 10 дней, Комбилипен 2 мл., уколы 10 дней, Мидокалм 150 , 1 таблетка х 2 раза в день 10-14 дней, Мукосат 2,0 в/м через день. Компресс на руку с Димексидом , мазь Деклофинак. Я все это делала но результата никакого, только становится отек больше. Может ли синдром карпального канала давать такие отеки? Что мне с этим делать? Уже нет сил ходить впустую ко всем врачам и смотреть на свое состояние, которое только ухудшается из-за упущенного времени. Спасибо всем, кто сможет помочь хоть каким то советом, живу почти в Москве, готова сделать любое обследование. Высылаю результаты МРТ, может там есть что-то такое что дает эти отеки.
https://disk.yandex.ru/d/UBnzYptp5p9_Dg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Что в общих анализах крови и мочи, биохимия крови?
Время создания: 09 Мая 2022 14:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточно! - https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На очной консультации/обследовании у врача-ревматолога были уже, ревмапробы сдавали? Такую картину чаще всего дает т.н. феномен Рейно, который рассматривается как одно из проявлений ревматических заболеваний. По анализам: повышена скорость оседания эритроцитов (СОЭ), повышенный уровень антинуклеарных антител. Для диагностики исследуется центральная гемодинамика (ЧСС, УО, Общее периферическое сопротивление), проводится реовазография. Такое сочетание признаков может являться дебютом системной склеродермии и других болезней соединительной ткани. Начать нужно с ревматолога!
Время создания: 09 Мая 2022 14:50
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 09 Мая 2022 20:52