ПОВРЕЖДЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1104442 Повреждение головного мозга
Александр Муж., 26 лет. Россия Москва
23.06.2022 08:51
Здравствуйте, может ли однократное употребление наркотика (соль) привести к органическому повреждению головного мозга? Стоит ли сделать мрт? Очень переживаю

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Уже отвечали на этот вопрос, не может. И не выбрасывайте деньги на дорогое МРТ-исследование, при токсическом поражении ЦНС оно неинформативно!
Время создания: 23 Июня 2022 13:06
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если появились неврологические нарушения, то для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Время создания: 23 Июня 2022 13:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не может и МРТ Вам не нужно. Вам, судя по количеству вопросом нужна помощь врача-психотерапевта - нужно лечить тревожное расстройство (невроз).
Время создания: 23 Июня 2022 13:45
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ответы уже даны.
Время создания: 23 Июня 2022 15:27