ОБОСТРЕНИЕ БОЛЕВОГО СИНДРОМА ПОЯСНИЧНОЙ ГРЫЖЕ
№1105870 обострение болевого синдрома поясничной грыже
Иванов Алексей павлович Муж., 63 лет. Россия Курск
12.08.2022 15:56
Здравствуйте. мне 63 года пенсионер в 2016 заменил тазобедренный сустав. С 8 августа почувствовал боль в пояснице . До этого уже месяца 2 была аналогичная боль , но я тогда проколол себе миелоксикам, все прошло. Сейчас боль снова появилась, но стало еще хуже . Утром с трудом вставал с кровати .Проколол миелоксмкаи 3 ампулы, потом таблетки того же названия не помогает плюс толперезон. Сейчас перешел ксефокам мидокалм, конвалис . Боль притупилось, но не прошла. Что еще делал висел на турнике, катался на валике, при этом еще и нагинался на огороде. Знаю этого делать было нельзя делать. Сейчас делаю гимнастику постепенно при грыже стало полегче. И еще сделал мрт 5 лет назад и несколько дней . На 17 августа записался к неврологу. Что скажет? Что бы вы посоветовали, нужно делать блокаду ? https://disk.yandex.ru/i/fqsVOO0OIA-6yQ

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, проведение лечебных блокад - показано.
Время создания: 12 Августа 2022 20:27
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Время создания: 12 Августа 2022 22:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
по тексту: Есть показания
Время создания: 14 Августа 2022 01:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если опираться на ваше описание, паравертебральные блокады показаны.
Время создания: 05 Сентября 2022 18:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
блокада не противопоказана, но лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 21 Сентября 2022 08:54