РАССЕЯНЫЙ СКЛЕРОЗ И МРТ
№1106199 рассеяный склероз и МРТ
Егор Муж., 24 лет. Беларусь Гомель
24.08.2022 17:09
Здравствуйте, в предыдущем вопросе в данном разделе(неврология) я описывал симптомы которые меня беспокоят(головокружения,мутная голова,шаткость,слабость в ногах,покалывания,мурашки в руках,ухудшение зрения).Я сделал мрт чтобы исключить рассеянный склероз(так как симптоматика схожая) там никаких патологий и отклонений не обнаружено. Был на приеме у невролога,к сожалению все рефлексы мне не проверили, коленные рефлексы повышены, брюшные рефлексы слабо выражены, вибрационную чувствительность не проверили. Моим симптомам приписали психосоматическую основу,в заключение написали легкий болевой, вегето-сосудистый синдром, хандроз. Сказали сделать еще МРТ шейного отдела позвоночника. В связи с этим,у меня вопрос,может ли рассеянный склероз быть только в спинном мозге, а на в головном мозге отсутствовать и какова вероятность наличия рассеянного склероза и отсутствия очагов на мрт?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния - устранение невротической составляющей только благотворно скажется на Вашем самочувствии.
Время создания: 24 Августа 2022 21:38
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Очаги рассеянного склероза появляются в первую очередь в головном мозге и во вторую очередь в спинном.
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Время создания: 24 Августа 2022 22:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Для ответа на ваши вопросы, покажите сами протоколы вашего обследования, и приведите выводы очного невролога, которые он сделал по результатам осмотра.
Время создания: 03 Сентября 2022 09:00