ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЛБА НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ
№1107646 головная боль в области лба на протяжении нескольких лет
Анастасия Муж., 28 лет. Тула
22.10.2022 19:21
Здравствуйте. Беспокоит ноющая головная боль в области лба и глаз более 3 лет. Боль практически никогда не уходит и присутствует с утра до вечера (не зависит от того работаю ли, либо отдыхаю), имеет ноющий и распирающий характер. Кроме того постоянное чувство усталости, периодически тошнота. Болезни глаз и лор-заболевания исключены (проводила обследование, патологий не выявлено никаких).
Неврологом были назначены было назначено следующее лечение: аркоксия 90мг по 1т/14 дней.,мидокалм 150 мг по 1 т 3 р в день 10 дней, паксил 20мг по 1/2т утром, глиатилин 400мг по 1т утром и в обед, пикамелон 50мг по 1 т. утром и в обед
Однако пропив курс указанных препаратов лучше не стало.
Результаты мрт спины, шеи, головы, узи сосудов шеи прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и препараты, которые можно пропить для облегчения состояния
https://disk.yandex.ru/i/ZPpqW-VBWRuE4Q
https://disk.yandex.ru/i/Q-nULOBRH2hVgg

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет
Видеоинструкция по направлению результатов КТ и МРТ на телемедицинскую консультацию:
Видеоинструкция по направлению
результатов КТ и МРТ на телемедицинскую
консультацию
p { line-height: 115%; margin-bottom: 0.25cm; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Время создания: 22 Октября 2022 23:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно исключить головную боль напряжения. Обсудите своё состояние с врачом ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Время создания: 23 Октября 2022 08:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
на ТД сканировании - случайная находка. Маловероятно, что она приводит к болям.
МР - Протрузии. Остеохондроз (может давать боли).
СудЯ по прописанной терапии- Ваш невролог подозревает психогенный характер Болевого синдрома.
Тактика должна состоять из комплексного лечения остеохондроза у врача лечебной физкультуры и невроза у психотерапевта.
Время создания: 04 Ноября 2022 01:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
ГБН так не лечится. Смените вашего лечащего врача!
Время создания: 19 Марта 2023 14:55