МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1108300 МРТ головного мозга
Валентина Жен., 30 лет. Россия Магнитогорск
13.11.2022 12:07
Здравствуйте!Беспокоит головная боль,не постоянная(проходящая),терпимая,но переживает,30 лет.Сделали МРТ,что можете сказать о заключении?
https://disk.yandex.ru/i/wqh4Dzob09p-hA

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описаны проявления гайморита. Необходима консультация ЛОР врача.
Время создания: 13 Ноября 2022 13:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ну, критичного ничего нет. Причинами болей могут быть проблемы в сосцевидном отростке - с этим к ЛОРу и повышение внутричерепного давления - с этим к неврологу на приём.
Время создания: 13 Ноября 2022 17:52
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Время создания: 13 Ноября 2022 17:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
текст нечитабельный.
Скопируйте текст сюда
Сформулируйте вопрос
Возможны такие причины головной боли :
травмы шеи и головы
гормональный сбой
постоянные стрессовые ситуации
хроническая усталость
повышенная метеочувствительность
рак головного мозга
воспаления нервов головы
инфекционные заболевания
повышенное артериальное давление
психические расстройства
заболевания сосудов
менингит
инсульт
наличие инфекции
УЗИ сосудов шеи проводиться:
• все люди старше 40 летнего возраста, особенно мужчины
• страдающие сахарным диабетом
• люди, в крови которых повышен холестерин и/или триглицериды, и/или липопротеины низкой и очень низкой плотности (определяется по данным липидограммы)
• при остеохондрозе шейного отдела.
Жалобы, которые указывают на патологию сосудов шеи:
• нарушение слуха или зрения
• снижение памяти, внимания.
Время создания: 15 Ноября 2022 15:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Судя по протоколу, ничего опасного нет. Это последствия синусита или хронического гайморита. Покажитесь очному ЛОРу.
Время создания: 13 Марта 2023 10:45