ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№1110688 Головная боль
Татьяна Муж., 34 лет. Россия Череповец
28.02.2023 15:52
Мужу 34 , с субботы сильные боли в голове(затылок) и шее, поднялось давление (впервые)170/90. В понедельник один раз поднялось до 150 и само упало,а так она в основном 110-120.Терапевт выписал Панангин, Аплодипин, Нейрокс в/м 10 дней, Дексалгин в/м 5 дней. Сегодня ночью хуже стало, боли стали сильнее. Сходили на УЗИ сосудов шеи. Заключение:Высокое вхождение левой ПА в позвоночный столб. Снижение скорости кровотока в левой ПА. Венозная дис циркуляция 1 степени с обеих сторон. Повышение скорости кровотока в обеих ОСА. Связаны эти боли с диагнозом УЗИ??

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом заключении нет никакого диагноза, в нем описаны анатомические особенности строения сосудистого русла. Выставить диагноз вашему супругу должен очный врач-невролог, в ходе его клинического обследования и осмотра.
Время создания: 01 Марта 2023 06:02
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся в интернете по запросу: нейрохирург тихомиров телемедицина.
Время создания: 02 Марта 2023 12:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не связан. Это анатомические особенности и Вы с ними живёте всю жизнь.
Время создания: 03 Марта 2023 10:06