Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8 Сообщений: 47 |
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4 Сообщений: 42 |
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6 Сообщений: 36 |
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1 Сообщений: 29 |
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6 Сообщений: 20 |
Нелли :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1 Сообщений: 25 |
Ответов: 5 Сообщений: 21 |
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 23 |
Arten :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2 Сообщений: 22 |
Артём :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 20 |
Елена Тулаева
Жен., 32 лет. Россия Сызрань |
Здравствуйте, моему сыну 8 лет. Описание нашей проблемы по ссылке. https://drive.google.com/file/d/1FrxJwGBgfwJFmp74MFBz8-OQkI7G99_b/view?usp=drivesdk Что нам можно предпринять? |
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете обратиться на онлайн консультацию к детскому неврологу через сервис Телемедпорт: https://www.telemedport.ru/
Время создания: 25 Августа 2024 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Психотерапевт. Телеграм-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В лечении так называемых моторных тиков (или гиперкинезов), как правило, используют комплексный и дифференцированный подход. Все вторичные формы гиперкинезов, требуют лечения именно основного заболевания, так как с выздоровлением проходят и эти неврологические нарушения. Лечение первичных форм тикозных расстройств включает не только медикаментозные схемы, но и физиотерапию, занятия с психотерапевтом и прием ноотропных препаратов. Сегодня существует большое количество ноотропов, которые могут применяться для лечения нервных тиков. Самым современным препаратом является Гопантомид. Он выпускается в форме таблеток по 250 и 500 мг., и в форме раствора во флаконах по 50 и 100 мл. Время создания: 16 Ноября 2024 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина
Жен., 35 лет. Россия Сальск |
Здравствуйте, Уважаемые специалисты . Врач - невролог поставил диагноз Мигрень с аурой, выписал препараты Эгилок по 1/2 таблетки 2 р/д, 3 месяца, Вазобрал по 1 таблетки 2 р/д, 1 месяц, Суматриптан 50мг 1 таблетка однократно в конце ауры, не более 7 р/ месяц. Повторная консультация через 1 месяц с последующим добавлением антидепрессанта. Подскажите пожалуйста, адекватно ли назначено лечение? У меня давление низкое ещё. Пугает что Эгилок понижает его . Заранее благодарю за ответ.. |
Здравствуйте!
Назначенные препараты используются для лечения мигрени и могут быть подходящими в вашем случае. Эгилок (бисопролол) бета-блокатор, который часто применяется для профилактики мигрени. Однако, если у вас изначально низкое давление, стоит обсуждать с вашим лечащим врачом, может ли прием Эгилока привести к дальнейшему снижению артериального давления. Нужно следить за своим самочувствием и сообщать врачу о любых нежелательных эффектах. Вазобрал заметно улучшает мозговое кровообращение и тоже может быть полезен при мигрени. Суматриптан применяется для купирования приступов мигрени. Он действительно может быть очень эффективным в вашем случае. Индивидуальная реакция на лечение может существенно варьировать, и решение о назначении конкретных лекарственных препаратов должен принимать ваш врач, основываясь на вашем общем состоянии здоровья и выраженной симптоматике. Онлайн-чат в Telegram Время создания: 08 Ноября 2024 07:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, такая схема вполне возможна. Время создания: 14 Ноября 2024 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |