СИЛЬНАЯ БОЛЬ К ВЕЧЕРУ В РАЙОНЕ ЛОПАТОК
№1111404 Сильная боль к вечеру в районе лопаток
Павел Жен., 53 лет. РБ Минск
02.04.2023 13:32
Здравствуйте. Начала беспокоить сильная боль в области левой лопатки которая начинается ближе к вечеру которая затрагивает часть позвоночника.С утра и до вечера боли как таковой нету работая сидячая кабинетная а к вечеру появляется такая боль что не могу вытянуть руки вперёд Была у невролога сказала что это не позвоночник и прописала аэртал,магнит,драсенваль и т.д попросила направление на МРТ. Сделала МРТ грудного отдела. Обнаружили грыжу ничего толком больше не назначили. Что можно предпринять в этом случае и нужны ли дополнительные обследования.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте. Обсудите с врачом возможность выполнения паравертебральных блокад.
Время создания: 02 Апреля 2023 17:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема, как раз в позвоночнике. Обратитесь с результатами МРНТ к неврологу повторно. Или покажитесь другому специалисту.
Время создания: 02 Апреля 2023 18:44
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 02 Апреля 2023 20:51