МРТ ВЕН И СОСУДОВ ГОЛОВЫ
№1111626 МРТ вен и сосудов головы
Ольга Жен., 48 лет. Москва
12.04.2023 11:45
Здравствуйте,уважаемые специалисты.Расшифруйте,пожалуйста,МРТ.Есть повод обращаться к неврологу?Беспокоят головные боли.
https://disk.yandex.ru/i/r_uoM6P7oDjipQ

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ничего срочного в протоколе нет, спокойно ждите приема у направившего на МРТ врача. Микроангиопатия представляет собой заболевание сосудистой системы головного мозга, и предполагает комплексное и курсовое консервативное лечение, которое необходимо получать два - три раза в год.
Время создания: 12 Апреля 2023 18:21
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 13 Апреля 2023 13:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Полученные результаты - не могут объяснить причину Ваших жалоб. Как и после чего они появились?
Время создания: 20 Апреля 2023 18:35