РЕЗУЛЬТАТ МР-ИССЛЕДОВАНИЯ, НАСКОЛЬКО ВСЁ СЕРЬЁЗНО?
№1113777 Результат МР-исследования, насколько всё серьёзно?
Дмитрий Муж., 56 лет. РФ Ярославль
30.07.2023 18:25
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Ценя ваше время, буду краток.
Причина: дискомфорт в шее при поворотах в стороны, дискомфорт в спине между лопаток при движениях.
Слеlствие: МР-исследование ШОП+ГОП.
Результат по ШОП:
МР-картина дегенеративных изменений ШОП (остеохондроз, спондилоартроз), осложнённые диффузными выбуханиями дисков С3-4, С4-5, С5-6 с указанными морфологическими изменениями (в описании).
Результат по ГОП:
МР-картина дегенеративных изменений ГОП (остеохондроз, спондилоартроз), осложнённые протрузиями дисков (2 мм) Th6-7, Th7-8, Th8-9, 9-10 с указанными морфологическими изменениями (в описании). Патологический кифоз ГОП.
Прошу Ваших рекомендаций по дальнейшему существованию.
Заранее благодарю.
https://disk.yandex.ru/i/uw5-7zu7EhwgFg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Причина очевидна, это дегенеративный процесс позвоночника, так называемый остеохондроз ШОП+ГОП. И в этом случае вам показано комплексное консервативное (курсовое) лечение под контролем очного врача-невролога.
Время создания: 31 Июля 2023 14:53
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 01 Августа 2023 13:05