ИНСУЛЬТ МОЗЖЕЧКА. КАК СНИЗИТЬ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ПОСЛЕ?
№1115160 Инсульт мозжечка. Как снизить головокружение после?
Анатолий Жен., 86 лет. РФ Москва
16.10.2023 11:02
Здравствуйте!
У мамы (86 лет, 75 кг, диабет уже 20 лет + давление высокое) диагностировали инфаркт мозга (инсульт мозжечка). Подробную выписку с МРТ головы (доказательство инсульта) и проверкой сосудов (там в сонной артерии все плохо) прикладываю.
Головокружение не проходит никак. Подскажите, нужно ли скорректировать лекарства и какие упражнения ЛФК делать, чтобы просто человек мог ходить без сильного головокружения?
Пьет: Лозартан 50 мг внутрь, 1т*2р // Ацетилсалициловая кислота 75 мг внутрь, 1т вечер // Аторвастатин 20 мг внутрь, 1т вечер //
Гликлазид 60 мг внутрь, 1т утро // Моксонидин 0.2 мг внутрь, 1т утро //
Амлодипин 5 мг внутрь, 1т*2р // Бетагестин 16 мг внутрь, 1т*2р //

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обсудите с её лечащим врачом возможность приема Бетасерка по 1 таблетке 24 мг., (16 мг. маловато, поэтому эффекта нет) - 2 раза в день, во время еды, и по 1 таблетке Сермиона - 3 раза в день, после еды.
Время создания: 16 Октября 2023 17:57
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
Время создания: 17 Октября 2023 15:55