БОЛЬНО НАКЛОНЯТЬ ШЕЮ ПОСЛЕ ХРУСТА
№1115556 Больно наклонять шею после хруста
Стефан Муж., 20 лет. Россия Ноябрьск
12.11.2023 19:38
Здравствуйте. Пару дней назад специально хрустел шеей и в момент, когда наклонял голову влево, почувствовал резкую боль справа, в шее. Сейчас боль возникает, когда сильно наклоняю голову влево и возвращаю в исходное положение. Боль где-то сбоку и сзади, я покажу область на картинке. Боль не сильная, в обычном положении головы не возникает.
Если это важно, месяц назад, до этих болей, делал МРТ шейного отдела, там без патологий.
Скажите, что может давать данные боли, обязательно ли идти к врачу ?
Область болей:

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это последствия сидячего образа жизни, и отсутствия нормальной физической активности. Устранить эти неприятные симптомы поможет любой гель с НПВС - Вольтарен, Кетопрофен, Долгит, Диклофенак и пр.
А про очередной развод доверчивых людей на деньги, под названием "инновационный пластырь Нанопласт-форте", я уже неоднократно писал ранее. Не вижу никакого смысла вновь повторяться. Если есть желание учиться на своих ошибках, а не на чужих, это ваше право. Умный человек всегда учится на чужих ошибках!
Время создания: 13 Ноября 2023 15:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь неврологу или ВРАЧУ-мануальному терапевту.
Время создания: 13 Ноября 2023 15:42
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте.
Время создания: 13 Ноября 2023 20:41