БОЛЬ В ГРУДИНЕ И МЕЖДУ ЛОПАТОК

№1115851 Боль в грудине и между лопаток
alexander Муж., 37 лет. sainkt-peterburg
Добрый вечер. В августе прошел фгдс :маленькая грыжа пищевода , гэрб, рефлюкс, 2 см пищевод баррета. Подытожил это рентген желудка , на котором подтвердили грыжу . Сходил к гастроэнтерологу , который сказал что в целом не все так плохо . Назначил лечение . Сначала париет на два месяца , потом еще на 4. Мотиллиум и ребвгит. Начал пить . Изжога ушла от слова вообще , пищевод за время лечения (сейчас прошло 3 месяца ) стал лучше себя вести и перестал болеть .
Но вот неожиданно появилась боль в груди (в верхней части ) и боль в спине в районе лопаток . Уточнил у гастроэнтеролога тот ответил , что с учетом моих исследований там нечему так болеть. За столь короткий период тем более если лечение продолжается . Сказал надо лечить позвоночник .. пошел к неврологу тот сказал сделать ЭКГ и эхо. Сделал все хорошо . Сказали лечить хондроз грудной . Боль не связана с пищей от слова никак , утром вообще почти не болит . Появляется больше в сидячем положенои(машина , кресло). Холил к остеопату . Стало немного легче , но боль до конца не ушла и периодически возвращается . Что можно сделать ?!
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Дегенеративный процесс позвоночника, который именуют общим термином "остеохондроз", требует серьезного и комплексного подхода к вопросу своего лечения. И без очного посещения врача-невролога тут не обойтись. Но есть и общие правила, которые значительно облегчают пациенту жизнь в быту. Вот лишь несколько общих рекомендаций, которые помогут вам в вопросах лечении грудного остеохондроза:
- Во-первых посетите консультацию очного врача-невролога, и для получения более точного диагноза, и для назначения подходящего именно вам консервативного лечения.
- Проводите регулярные упражнения для укрепления мышц спины и грудной области. Хороший вариант - физиотерапия и ЛФК.
- Измените свою позу при работе за компьютером или другой сидячей работе. Возможно, вам понадобится правильное кресло или подушка для поддержки спины.
- Держите правильную осанку и избегайте чрезмерных физических нагрузок или подъема тяжестей.
- Для снятия болей можно использовать эффективные гели с НПВС: Кетопрофен, Фастум-гель, Долгит, Вольтарен и пр.
- Избегайте длительного сидения или стояния на одном месте. Регулярно делайте перерывы, чтобы прогуляться или растянуться.
- Регулярно применяйте массаж или аппликации, чтобы снять напряжение с мышц.
Вполне возможно, очный врач-невролог назначит вам лекарственные препараты для облегчения боли или воспаления.

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) грудного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed