БОЛЬ В СПИНЕ И КТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№1115901 Боль в спине и КТ заключение
Игорь Муж., 38 лет. Ейск
05.12.2023 21:23
Здравствуйте.
Отцу 63 года. 2 раза делали стентирование на сердце (последний раз год назад) и один на ноге (3 месяца назад).
Недавно появилось боль между лопаток где то, по его словам сначала утром было заметно, когда вставал с постели, а сейчас даже при хождении , когда руками махает, болит.
Думал делать МРТ, но из за стентов не стал рисковать, делали КТ грудного отдела позвоночника, но диагноз не очень понятен. Все же есть проблема или нет, если да, то что/кому обратиться?
P.S. 10 лет назад что то подобное было на пояснице, тоже сильно болел. Он говорит, что диагностировали (не помнит как) и сказали, что соли накопились на позвонках и по этому болит. Какой то дорогой укол 2 раза кололи и все, больше не беспокоила эта проблема.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём КТ снимков в цифровом формате dicom. Если КТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
Время создания: 06 Декабря 2023 09:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ничего серьезного или фатального в этом протоколе нет, обычные возрастные изменения дегенеративного плана, которые принято относить к остеохондрозу. Вашему отцу показано комплексное и консервативное лечение у невролога.
Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 06 Декабря 2023 11:30