ВЕРОЯТНО ОЧАГИ ГЛИОЗА СОСУДИСТОГО ГЕНЕЗА.
№1116572 вероятно очаги глиоза сосудистого генеза.
Юлия Жен., 41 лет. Россия Москва
30.01.2024 23:28
Здравствуйте. Мне 41 год. Часто болит голова, скачет давление 145/90 , через мин 10-15 может быть 115/89 . Сделала МРТ голову с контрастом ,заключениеМР-картина единичных неспецифических очагов белого вещества головного мозга, наиболее вероятно очаги глиоза сосудистого генеза.
Невыраженное расширение наружных ликворных пространств.
Это страшно? Как лечиться? Какие анализы сдать? К кому врачу обратиться?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Глиоз - это не активный текущий процесс, это последствия какого то прошлого процесса. Он носит скорее защитную функцию, и никакой опасности не представляет. Причины ваших жалоб нужно искать совместно с очным терапевтом.
Время создания: 31 Января 2024 12:05
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/
Время создания: 31 Января 2024 16:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно промониторить уровень артериального давления. Измеряйте его три раза в день в состоянии полного покоя. Трёхкратно, с перерывом в 3-4 минуты. Фиксируйте минимальные показатели. Две недели.
Время создания: 01 Февраля 2024 19:31