ВОПРОС ПО МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1116581 Вопрос по МРТ головного мозга
Александр Муж., 39 лет. Видное
31.01.2024 16:02
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с МРТ до очного посещения невролога. Были проблемы с алкоголем. Сейчас бросил. в трезвой жизни особо ничего не беспокоит. Периодическое неврологические боли в межреберном пространстве (то есть, то могут быстро пройти) . Иногда, покалывания в стопах (в основном перед сном, в лежачем положении), которые могут вызвать небольшие подергивания. Особенно замечал проявления, что после постоянного ношения резиновых тапок. Стопы немного холодные. Сделал МРТ и обычное ЭЭГ. По МРТ есть вопросы.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ничего страшного или фатального в вашем протоколе нет, это частые возрастные изменения, которые имеют место на фоне развития т.н. сосудистой энцефалопатии. Обратитесь к очному неврологу, и вам назначат соответствующее нейрометаболическое лечение.
Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 31 Января 2024 20:35
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/
Время создания: 01 Февраля 2024 12:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В полученных результатах - без патологии.
Время создания: 01 Февраля 2024 19:21