МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1118655 МРТ головного мозга
Марина Жен., 56 лет. Новосибирск
06.09.2024 13:22
Маме делали МРТ головного мозга без контрастного усиления и с контрастным усилением. МРТ лицевого отдела черепа без контрастного усиления.Программа ранней диагностики инсультов. МР-агиография. Скажите это исследование показало бы наличие опухоли на тройничном нерве.
Заключение МРТ
При МР исследовании данных за интракраниальный объёмный процесс не выявлено. При нативной МРа патологических образований (авм, аневризм) в в проекции сосудов каротидного , вертебробазилярного бассейнов не определяется

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп или равномерный белый фон, переводить фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. Фотовспышка должна быть выключена. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.neurosurgeon-tikhomirov.ru/
Время создания: 06 Сентября 2024 20:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Исходя из представленного описания результата магнитно-резонансной томографии (МРТ), можно сделать следующие выводы:
Интракраниальный объёмный процесс не выявлен - означает, что в черепной полости нет признаков опухолей, гематом или других объемных образований, которые могли бы оказывать давление на мозг или вызывать другие патологические изменения.
Нативная МРТ говорит о том, что исследование проводилось без введения контрастного вещества. Это тоже позволяет оценить состояние тканей мозга и наличие патологий. Патологических образований (АВМ, аневризм) в проекции сосудов каротидного, вертебробазилярного бассейнов не определяется. Это говорит о том, что не выявлено аномалий сосудистой системы, таких как артериовенозные мальформации (АВМ) или аневризмы, которые могли бы указывать на повышенный риск сосудистых заболеваний или кровоизлияний. Данные результаты являются положительными, так как указывают на отсутствие серьезных патологий в области мозга и сосудов, и исключают органическую составляющую.
Время создания: 07 Ноября 2024 14:33