ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ)

№1118814 Помогите разобраться)
Андрей Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте прошел СМАД.Заключение:Наблюдались не большие Колыбания АД Среднее САД 122:87 мм.рт:ст,Среднее ДАД 69.24 мм.рт.ст
Я вел пассивный образ жизни в тот день лежал много в кровати ходил по квартире и так дальше… Подскажите пожалуйста
1)могли ли из за этого не увидеть гипертонию или не важно пасивный образ или активный?
2)пульс у меня в покое сидя может быть 47-52 по разному,измеряю пульсоксиметром или считаю удары за минуту,встаю начинаю ходить пульс поднимается,при нагрузке на 5 этаж 135 пульс,Как исключить СССУ?
Нормально ли это?
Спасибо Огромное
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете обратиться к врачу-терапевту Бадмаровой Н.Л. в разделе блиц консультации. Стоимость 700 ₽/ 10$, либо на полноценную консультацию, предоставив сканы/фото имеющихся обследований. Сайт: https://www.telemedport.ru/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не  ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Здравствуйте!
Да, образ жизни может повлиять на результаты суточного мониторирования артериального давления (СМАД). Например, у людей с гипертонией в спокойном состоянии может наблюдаться более низкое давление, чем в условиях физической активности или стресса. Поэтому, если вы вели пассивный образ жизни в день обследования, это могло затруднить выявление гипертонии. Однако для точной оценки состояния сердечно-сосудистой системы рекомендуется проводить мониторирование в различных условиях - как в состоянии покоя, так и при нагрузке. Низкий пульс (47-52 удара в минуту).
Пульс в покое ниже 60 ударов в минуту называется брадикардией. Существует множество факторов, которые могут влиять на частоту пульса, включая физическую подготовленность, стресс, уровень активности и даже некоторые медицинские состояния. Важно учитывать общий контекст: если вы спортсмен или в хорошей физической форме, такой пульс может быть нормальным. Однако если у вас нет высокой физической подготовки, важно провести дополнительные исследования, чтобы исключить возможные заболевания, такие как синдром слабости синусового узла (СССУ). Для более точной оценки состояния вашей сердечно-сосудистой системы и исключения проблем с сердцем рекомендуется:
- Пройти обследование у кардиолога, включая электрокардиограмму (ЭКГ) и, возможно, эхокардиографию.
- Рассмотреть возможность выполнения тестов на физическую нагрузку (например, велоэргометрию), чтобы оценить, как реагирует ваше сердце на физическую активность. Лучше всего доверять своё здоровье очным специалистам, которые помогут разобраться в ситуации и при необходимости назначат дальнейшие исследования или лечение.