ЭПИЛЕПСИЯ

№1118862 Эпилепсия
Павел Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте, уже примерно 3 года страдаю от диагноза (Структурная эпилепсия (вследствие мезиального темпорального (гиппокомпального) склероза) с фокальными (сенсорными) приступами с сохраненной осознанностью и билатеральными тонико-клоническими приступами). Мне 32 вес 62 кг.

Последние 3 месяца пью топирамат и финлепсин ретард. До этого пил карбамазепин (после которого был приступ и могло быть головокружение) и врач изменил таблетки. К врачам не обращался несколько лет. Сейчас состояние улучшилось. Но проблема в том, что финлепсин ретард пропал из аптек и врач вместо него прописал ламотриджин. Теперь мне придётся пить топирамат и ламотриджин. Так вот, не упаду ли я снова, если откажусь от финлепсина? отмена достаточно резкая. Прошу посмотреть график по которому врач прописал отказ от этих таблеток.

Сейчас пью 400 мг утром и 400 мг вечером финлепсин ретард. (осталось 3 пачки 150 таблеток по 200 мг этих таблеток). + топирамат 75 + 75.

1 неделя ламотриджин 25 мг вечером,
2 неделя ламотриджин 25 мг утром и 25 мг вечером,
3 неделя ламотриджин 25 мг утром и 50 мг вечером,
4 неделя ламотриджин 50 мг утром и 50 мг вечером,
5 неделя ламотриджин 50 мг утром и 75 мг вечером,
6 неделя ламотриджин 75 мг утром и 75 мг вечером и начиная с 6 недели финлепсин 200 мг утром и 400 вечером,
7 неделя ламотриджин 75 мг утром и 100 мг вечером и финлепсин 200 мг утром + 200 мг вечером,
8 неделя ламотриджин 100 мг утром и 100 мг вечером и финлепсин 200 мг вечером.
9 неделя отмена финлепсина.

Подходит ли такой график? может есть какие то замечания? очень не хочется получить приступ из-за отмены таблеток, добавления новых, отмены старых и так далее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Схема правильная. Но будет или нет ухудшение - покажет только время. При смене препаратом - возможно ухудшение течения заболевания.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Да, Карбамазепин - это активное вещество, которое содержится в препарате под торговым наименованием "Финлепсин". Оба используются для обозначения одного и того же антиэпилептического средства, которое применяется для лечения эпилепсии, а также для лечения других заболеваний, таких как невралгия тройничного нерва и биполярное расстройство.