
ПОИСК ПО САЙТУ:
|
|||||
Связанные вопросы
17.10.24 08:10: Иммунолог
Добрый день!Дочери 21 год. С 5 летнего возраста, после высыпаний на коже в области сгибов на руках и вокруг рта, после обследования у гастроэнтеролога, был поставлен диагноз дискинезия желчевыводящих путей. Прошли лечение. Так же наблюдалась у аллерголога в школьном возрасте. Делали аллергопробы, выявили аллергию на берёзу . В мае-июне ежегодно с цветением трав у неё ринит аллергический. Пьёт Цетрин или Дезринит, брызгает Дезал. В последние полгода кожа на ладонях очень сухая, мажет Акридермом, Метилурацилом, Пантенолом. Проходит, а потом опять возвращается. Этим летом делали УЗИ по Ротанову и УЗИ органов брюшной полости. Результаты прилагаю. По результатам УЗИ и анализов врач назначил следующее лечение: Фолат 400 ежедневно по 1 таблетке, Детримакс 2000 по 1/4 в день, Сорбифер Дурулес по 7 дней каждый месяц. С июня месяца пьёт эти таблетки. Так же пропила Омега-3. Улучшений на коже нет, наоборот стали сухими кончики пальцев рук, трескаются. Так же постоянно заеды в уголках рта. Мажет Тетрациклином, Акридермом, но они опять появляются. Время от времени появляются покраснения между пальцев рук и на ногах в области тыльной части стопы. В данный момент начала применять крем Комфодерм, крем Цикопласт и лосьон Липикар. После 4 дней применения пальцы понемногу стали проходить, но не совсем. За питанием старается следить(жареное, копчёное, солёное, острое исключает), но бывают нарушения. Не курит. Месяц назад сменила место жительства, там в квартире есть собака. Обострение уже было, а сейчас ещё сильнее стало. Возможно ли это из-за собаки. Вообще такого сильного и не поддающегося снятию обострения ещё не было. Возможности обратиться к аллергологу нет, т.к. в нашем городе он отсутствует.
17.07.24 19:07: Нейрохирург
Здравствуйте, компрессионный перелом L1 позвоночника, перелом дорзальных отделов Th12 позвонка, дуг позвонка. Признаки частичной конкресценции передних отделов тел Th 10 -Th 12 позвонков. Выраженные атрофические изменения паравертебральных мягких тканей на уровне L2-S1. Спондилоартроз на уровне L1-S1 сегментов. 1) Какие действия для восстановления? Можно ли передвигаться, ходить или только лежать. Лежать на жёстком или на ортопедическом, можно ли лежать на боку, как ходить в туалет, мыть голову. (допускается ли вставать) ? 2) Как долго лежать, какие препараты принимать? Проделали 5 уколов ксефокам 8 мг, затем 10 дней приём таблеток долококс 90 мг 1 раз в день. И 10 дней приём таблеток сирдалут. Какие препараты принимать дальше? По заболеванию принимаю мелоксикам 15 мг и метотрексат 10 мг 1 раз в неделю. 3) Как вылечить остеопароз? Принимаем капсулы D3, 5000 едениц и омега 3, 1000 едениц. PS: Имеется диск с мрт исследованием!. здесь можно только изображение высылать. Как бы передать информацию с диска. По заболеванию принимаю мелоксикам 15 мг и метотрексат 10 мг 1 раз в неделю. Хронические заболевания: болезнь Бехтерева, остеопароз, повышенное давление. https://disk.yandex.ru/a/6S-TNS_P0Qddqw
17.07.24 19:01: Травматолог
Здравствуйте, компрессионный перелом L1 позвоночника, перелом дорзальных отделов Th12 позвонка, дуг позвонка. Признаки частичной конкресценции передних отделов тел Th 10 -Th 12 позвонков. Выраженные атрофические изменения паравертебральных мягких тканей на уровне L2-S1. Спондилоартроз на уровне L1-S1 сегментов. 1) Какие действия для восстановления? Можно ли передвигаться, ходить или только лежать. Лежать на жёстком или на ортопедическом, можно ли лежать на боку, как ходить в туалет, мыть голову....(допускается ли вставать) ? 2) Как долго лежать, какие препараты принимать? Проделали 5 уколов ксефокам 8 мг, затем 10 дней приём таблеток долококс 90 мг 1 раз в день. И 10 дней приём таблеток сирдалут. Какие препараты принимать дальше? По заболеванию принимаю мелоксикам 15 мг и метотрексат 10 мг 1 раз в неделю. 3) Как вылечить остеопароз? принимаем капсулы D3, 5000 едениц и омега 3, 1000 едениц. PS: Имеется диск с мрт исследованием!!!...здесь можно только изображение высылать. Как бы передать информацию с диска... По заболеванию принимаю мелоксикам 15 мг и метотрексат 10 мг 1 раз в неделю. Хронические заболевания: болезнь Бехтерева, остеопароз, повышенное давление. https://disk.yandex.ru/a/6S-TNS_P0Qdd qw
11.02.24 13:20: Кардиолог
Здравствуйте. мне 53 года, всегда вела активный образ жизни но в последнее время стала часто болеть и врачи говорят что в связи с перестройкой организма мое состояние и ухудшилось. Особенно остро ощущаю перемену погоды, а также болезненно реагирую на стрессы. Последний раз обращалась к врачам неделю назад по поводу частого серцебиения, скачков давления, дрожи по всему телу и мне поставили диагноз тахикардия. Прописали пить конкор 50 мг с утра, а так же два успокоительных препарата - тенотен -по 2таб и тефизопам50 мг -по 1 таб 2 раза в день., утром и вечером. А в обед пью бады - омега -3 по 500 мг(2 шт), астаксантин 750 мг(1 шт) и витаминно минеральный комплекс для женщин от А до Zn -1 кап. Я принимаю эти бады уже в течении 20 дней, остальные таблетки только 9 дней но состояние мое только частично улучшилось. Хотела бы добавить еще прием препарата магне В6 о котором по телевизору услышала от гинеколога-эндокринолога. Но к сожалению не знаю можно ли его совмещать с моим набором вышеперечисленных таблеток. До настоящего момента по назначению гинеколога в теч 4х мес принимала фемостон1, но в связи с побочными действиями мне на днях его отменили. Вопрос - могу ли я совместить прием вышеописанных препаратов с Магне В6 экстра пьюр 400 мг которые рекомендуют пить 3 раза в день для нормализации настроения эмоционального состояния?
|
|||||