БОЛЬ В СУСТАВЕ КИСТИ ПРАВОЙ РУКИ

№210582 Боль в суставе кисти правой руки
Алена Жен., 34 лет. Росия Магнитогорск
Здравствуйте, мне 34 года. В октябре 2009 перенесла небольшое переохлаждение. На следующее утро после этого почувствовала боль в суставах. Больше всего болели суставы кистей рук. Раньше таких болей у себя не замечала (кроме небольшого дискомфорта в коленных суставах), думала, что все пройдет. Приобрела в аптеке Хондролон и ставила уколы. Но шли недели и боль не проходила, появилась утренняя скованность пальцев. Потом после поднятия тяжелого добавилась сильная боль в позвоночнике, которая мешала спать (не знаю связано это с болью в суставах или нет). Если это важно, то раньше втечение долгого времени работа была связана с постоянными разъездами - очень много находилась за рулем + поднимала тяжелое. Терпела сколько могла, потом обратилась в свою поликлинику. Там ходила из кабинета в кабинет. Обращалась и к терапевту, и к неврапатологу, и к хирургу - никто мне ничем не помог, к сожалению. Советовали пить найз - по ночам не спала все равно, мешала боль; из-за боли в руке стало больно водить машину. Сама по совету знкомых сделала себе 2 укола диклофенпака и потом еще 10 дней пила его в таблетках, немного помогло. Стала принимать снотворное чтобы уснуть. Потом через знакомых обратилась к ревматологу, но и эта врач не смогла объяснить мне причины моих болей, советует обратиться к травматологу. Сдавала анализы крови и мочи, делала рентген. Ревматолог прописала мне медокалм и ксефокам. 2 недели принимала. Спала воспаленность в суставах, и немного стихла боль в позвоночнике как мне кажется. Но боль в сутаве кисти правой руки не проходит. Боль приносит уже каждое движение. Я не могу уже спокойно выполнять элементарные действия правой рукой, чтобы не испытывать боль, не говоря уже о нагрузках. Держать зубную щетку, заправлять постель резать ножом, писать ручкой, открывать дверь и т.д. все больно. Иногда бросаю все и плачу. Чувствую себя неполноценной. Сейчас не работаю. Я в отчаянии - у меня много обязательств. Эта болезнь ломает мне жизнь. Очень надеюсь на чей-нибудь добрый совет. Это сустав перед указательным пальцем. Визуально по сравнению с левой рукой сустав увеличен и сильно выпирает.
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к квалифицированным ревматологу и неврологу.
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужен осмотр