ЗАПОР У ГРУДНИЧКА

№66732 запор у грудничка
наталья Жен., 27 лет. россия санкт петербург
ребёнку 4,5месяцев полностью на грудном вскармливанию со стулом всё было нормально но 4 дня назад начался запор но его это не беспокоит что нужно делать?
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Надо показать ребенка педиатру, чтобы убедиться, что патологии нет. На всякий случай можете дать гомеопатический препарат Plumbum metallicum 6 (или др. цифра). Правила обращения с гомеопатическими препарпатами здесь. Правда, качество гомеопатических препаратов в Питере довольно сомнительное.
Можно также попытаться простимулировать дефекацию, слегка смазав внутри анального отверстия узким увлажненным кусочком детского мыла.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.