ПАРАПРОКТИТ У МЛАДЕНЦА

№200105 парапроктит у младенца
Людмила Жен., 31 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Моему сыну в возрасте 3,5 мес сделали операцию по поводу острого подкожного парапроктита. Хирург сказал, что хода, ведущего к прямой кишке нет. Выздоровление было хорошим. Сделали бакпосев - энтеробактерии. Врачи использовали антибиотики (2 вида), марлевую повязку с левомеколем, бифидумбактерин. После выписки через 8 дней все начало повторятся. Ребенок маленький, операция была под общим наркозом, поэтому я начала делать такие же повязки дома, добавила еще мазь Вишневского. Через 2-3 дня гнойничек вскрывается и происходит заживление. Отделяемое в ничтожных количествах. Но через 7-10 дней - рецидив. Темпер.нет. Ребенок был на ГВ, только в 5 мес. я добавила овощное пюре (на фоне болезни появилась задержка стула 2-3 дня - либо это индивид.особенности). Возможно ли при постоянном рецидиве образование свища? И если это так, когда нужна операция операция (можно ли ее сделать позже)?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечите как вы уже начали, дальше должен смотреть детский хирург или детский проктолог. Свищ без внутреннего отвестия в кишке не бывает! Коррегируете микрофлору ребенка!