РЕБЁНОК НЕНАВИДИТ МУЗЫКУ

№1118844 Ребёнок ненавидит музыку
Алла Жен., 38 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!Мой сын ненавидит музыку.У нас это с рождения.Болит голова от музыки.От любой музыки у него начинает болеть голова, ребенок становится нервным.Во всем остальном обычный, я бы даже сказала не по годам развитый ребенок вундеркинд.Много читает книг.Очень любит научные энциклопедии.Показывала его психологу, психолог говорит, что с ребенком всё в порядке, но она не знает почему его мозг так реагирует на музыку.Поскажите пожалуйста, что с моим ребёнком?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Здравствуйте!
Описываемая вами т.н. гиперакузия, на практике может быть симптомом очень серьезного неврологического заболевания - мисофонии. Не психолог нужен вашему ребенку в такой ситуации, а компетентный очный врач-отоневролог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Покажите ребёнка врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если всё остальные звуки переносит нормально и врачи не находят насколько патологии, то это просто индивидуальная особенность ребёнка. С возрастом может пройти.