СТРАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ У МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА

№257891 странные действия у молодого человека
катя Жен., 22 лет. россия волгоград
здравствуйте, у меня есть вопрос, который не дает мне спокойно жить уже несколько месяцев. встречалась с молодым человеком 26 лет, все было хорошо, но как сошлись, стали жить вместе, стала замечать за ним странное поведение. прежде, чем одеть какую-нибудь вещь, будь то трусы, извините, или футболка, он долго ее вертит, пристально изучая. переступая порог, он постоянно старается «правильно» задеть его пяткой, открывая дверь ключом, может рассматривать его до получаса. почти на все действия у него есть соответственные манипуляции. и не дай бог ему помешать - все начинается сначала, он очень злится. я очень его люблю, но все выше перечисленное меня пугает. из-за этого мы с ним постоянно опаздываем и ссоримся. спрашивала его об этом, отвечает, что без этого жить не может. знаю, что даже родители его возили к психиатрам и психологам, но те , якобы, никаких серьезных отклонений не нашли. он просто зависим от этих своих ритуалов. помогите, пожалуйста, два месяца назад ушла от него...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катя.
Почитайте про обсессивно-фобический невроз. Навязчивые действия (ритуалы) входят в его структуру, а также в структуру ряда других расстройств.

Наберите в поисковике, почитайте.
Эффект лечения этих состояний, увы,  не всегда достаточный.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эта проблема называется навязчивые мысли и действия. Лечением этих проблем занимаются врачи психиатры или психотерапевты. Лечение довольно сложное.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете навязчивые мысли и действия, обсессивно-компульсивный синдром, который, вероятнее, в данном случае может входить в состав эндогенного психического заболевания. Ему требуется лечение у врача психиатра-психотерапевта. Начать лечение необходимо в стационаре. Лечение предстоит длительное.