ПОДСКАЖИТЕ ВЫХОД

№266587 подскажите выход
КАТЕРИНА Жен., 24 лет. Росиия Казань
Ситуация следующая...в прошлом году после окончания института мы с мужем переехали в большой город...прошло какое то время и я поняла. что не могу жить в большом городе, кроме того я не могу здесь найти себя...на работу без опыта никто не берет(но это не относится к делу)...муж же мой себя чудесно здесь чувствует. а я не живу. а существую...и мужа оставить не могу, люблю его...и себя жалко и хоронить раньше времени не хочу себя...что в такой ситуации можно предпринять?
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
Мужу и жене нужно быть рядом друг с другом. Возможностей в большом городе больше. И Ваш супруг и Вы сможете себя реализовать. Возвратясь назад Вы возможно поймете что потеряли. Вы скучаете по родным местам. Но это не повод опускать руки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катерина! Многие проходят через аналогичные проблемы при перемене места жительства и смене окружения. Будьте оптимистом! Не опускайте руки! Все наладится!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катерина!

Неприятие нового места жительства может стать, действительно, серьезным испытанием.

Что можно предпринять?

Во-первых, ответить себе честно, насколько полно Вы использовали возможности найти хорошее место работы. То, что "на работу без опыта никто не берет", на мой взгляд к делу относится. Потому, что работа - не только заработок, а и стержень, вокруг которого хочешь-не хочешь строится здание осмысленной жизни. оСМЫСЛенной.

У Вас есть специальность? Вам нравится такая работа? Или есть другая, в которой Вы бы хотели реализовать себя? Что удерживает Вас от настойчивых шагов по трудоустройству?

Главное - ответьте себе честно. Пробуйте  "на зуб" все свои объяснения, проверяйте их искренность. Себя обмануть тоже можно.

Во-вторых, понять, что любой кризис, а то, что Вы переживаете сейчас это, несомненно, кризис, тоже имеет смысл и дается человеку для того, чтобы он, испытывая тревогу и отчаяние, перешагнул собственные ограничения и стал интереснее, выше и гармоничнее в отношениях с самим собой и миром.
То есть, Ваше отчаяние - это Ваше горькое, но очень полезное лекарство.

В-третьих, как бы у Вас ни шли дела с трудоустройством и занятостью - двигайтесь! В прямом и переносном смысле этого слова. Застоявшееся тело таит в себе застойный дух, Наступила весна, в Вашем городе тепло, почему не начинать каждый день с утренней пробежки? Не давайте застаиваться душе: читайте хорошие книги, если раньше Вы тяготели к творчеству - почему не воспользоваться этим сейчас?!

Катерина!

Я знаю женщин, для которых жизнь в малюсеньких городках, где в 20.00 на улице никого нет,  благодаря их душевным усилиям обрела смысл и особый, невозможный в другом месте колорит.

Катерина! Нужно потрудиться, чтобы взлететь.

Это возможно.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
К исчерпывающему ответу Кирилла Ивановича, сложно что то добавить. Прислушайтесь к его советам!