КАК РАССТАТЬСЯ С МУЖЧИНОЙ

№266641 как расстаться с мужчиной
Виктория Жен., 39 лет. казахстан алма-ата
подскажите, пожалуйста, как расстаться с мужчиной. Живем гражданским браком почти год, сначала он пил, сильно ревнова, оскорблял. И я стала замечать, что былые чувства угасают, теперь я просто стала тяготиться его обществом. Сказала ему, что лучше нам расстаться, он же категоричестки против, говорит о неземной любви ко мне и бьет на жалость, Стал, как назло, самым внимательным и заботливым мужчиной в мире. Я уже чуть ли не каждый день говорю ему о расставании, он же ни в какую. Проблема еще и в том, что он живет у меня, своего жилья не имеет, да еще и инвалид (нет ноги от колена). Мне жалко его выставить , тем более, что у него больше никого нет, жилья нет, родителей тоже нет. Вот теперь сижу и думаю, если выставлю его, буду себя всю жизнь корить, а если останусь с ним, все равно жизни не будет. И что делать не знаю, вот такая вот дура.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Это Ваша жизнь и только Вам решать какой ей быть! Принимайте решение! За Вас это никто не сможет сделать!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Как только примете решение и перестанете колебаться все произойдет само собой.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктория!

Сложный какой-то выбор получается....
Готовых рецептов для совестливого человека тут нет. Можно я в своем ответе немного поразмыслю вслух?

Во-первых, если понятное человеческое чувство сострадания не дает выгнать мужчину на улицу, а нормальная семейная жизнь с ним уже невозможна, важным может стать четкое обозначение своей позиции в общении. Понимаете о чем я? Не продолжение семейной жизни (она закончилась!), а временное совместное проживание на Вашей территории. Соседи. До поры до времени.

Во-вторых, Ваш мужчина может работать и заработать на жизнь и крышу над головой? Я не знаю обстановки в Вашем регионе. Невозможно заработать или он не хочет работать? Это - важное различие для существования у Вас чувства вины. Если он просто не хочет трудиться, надо ли ему помогать?!

В-третьих, может быть, возможно какое то разумное оказание помощи в поисках работы, обустройства.

И все же первый шаг - обозначение своей позиции.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Уходя - уходят, а не говорят об этом. Принимая решение - Принимайте.