МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО

№266676 мне очень тяжело
Наташа Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте! Я замужем 15 лет,вместе уже 17 лет,у нас двое детей(сын 14 лет и дочь 5лет)Я хочу развестись,но очень боюсь неизвесности которая ждёт впереди.Пожалуй начну с самого начала,познакомились мы ,когда мне было 17,а мужу 20 лет.Понравились друг другу(была ли это любовь теперь уже не знаю),я видела тогда ,что он очень резок и ревнив,но думала,что это пройдёт. скажу сраз в этот период,у меня очень сильно заболела мама.И видемо в нём я подсознательно искала защиту( так как с мамой мы всегда были очень близки),у меня есть и папа и младший брат,но мне втот момен хотелось рядом человека который обо мне заботился бы.В 19 лет я забеременела первым ребёнком,и очень долго думала оставлять или нет,и после разговора с мамой ,оставила.Расписывались мы у же в середине беременности,родители мои были против этой свадьбы изначально.говорили что мы очень разные,он вырос в семие где у родителей и дня не проходило без скандалов,а я ни когда не видела ни одной ссоры у своих.Вопреки всему ,я думала что люблю этого человека и мы расписались.когда родился сын мы стали жить у мужа и его родителей.В его семье так же продолжались скандалы,которые плавно стали перетикать и в нашу семью.Моя мама каждый день звонила и спрашивала как мне там живётся,я всегда отвечала ,что всё хорошо,что бы лишний раз её не волновать.Когда сыну исполнился год мама умерла,мне было очень тяжело,и вот тогда я стала звсё чаще и чаще замечать,что муж меня подозревает в какихто изменах,причём не конкретно к кому то,а просто ко всему.Если какой то праздник,и кто то сделает мне хоть малейший комплимент,устраивались дикие скандалы с оскарблениями самыми последними словами,все моиподруги для него были лёгкого пведения,вконечном итоге мы перестали с ними общаться.Я знаю ,что это не правильно,но на тот момент у меня не было сил с этим бороться.Скжу разу,что много раз пыталась с ним поговорить,зачем он это делает,и что этим он просто делает между нами пропасть,я всегда получала ответ,что б и не было желания кудато ходить.Потом я забеременела вторым ребёнком,очень желанным ,и решила,что это нас сблизит.Но нет так же продолжались оскарбления,только теперь стал добавлять,что раскажет детям когда они вырастут,какая у них мама.Яперестала куда либо ходить ,боясь быть в очередной раз быть оскарблённой.Недавно хотела в очередной раз поговорить с ним ,и в очередной раз услышала,что у него нет проблем,а если меня что то не устраивает,то мне надо к доктору.Даже сын стал говорить,что он понять не может как мы живём вместе ,если мы такие разные.Японимаю,что надо всё кардинально менять,потому что моя жизнь похожа на *день сурка*.Пробовала говорить со свекровью,она мне говорит,сходи в церковь и станет легче.Я устала и не знаю как быть.Мы практически не разговариваем,мне стали не приятны его прикосновения.
Большое спасибо за ответ!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Давайте обсудим эту ситуацию и Ваши эмоции в ней в очной консультации.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наташа.

Ситуация и переживания серьезные. Наверное, лучше, действительно, обстоятельно поговорить со специалистом на очном приеме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наташа! Не стоит оставаться один на один с проблемой. Обратитесь к толковому семейному психологу для проработки Вашего вопроса.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Не стоит пренебрегать возможностью реально, а не виртуально, пообщаться с грамотным семейным психологом/психотерапевтом.