ВОЛНУЮСЬ, ЕСЛИ В ЧЕМ-ТО НУЖНО РАЗБИРАТЬСЯ

№267367 Волнуюсь, если в чем-то нужно разбираться
Елена Жен., 23 лет. Москва
Когда я что-то не могу понять и приходится разбираться, у меня такое ощущение, что я не успеваю это сделать, хотя и весь день впереди. Начинаю сильно переживать. План на день составлен и ещё есть дела, но и время на них есть, а ощущение такое, что не успеваю, нервничаю. Голова начинает болеть от переживания. Почему так происходит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства. Старайтесь более детально строить планы на день, тщательнее их прорабатывайте. При сохронении проблемы - обратитесь к врачу-психотерапевту. Удачи!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это разновидность страха оказаться некомпетентной или что-либо еще.Решается в очной работе за 1-2 занятия.Занятия мы проводим еженедельно по вторникам с 18 до 21 часа.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Тревога - универсальный механизм, заложенный в человека, для того, чтобы простимулировать его к каким то переменам или к выполнению каких то действий.

Другими словами, тревога - это такой вид неравнодушия и ответственности.

Бывает, что тревога бывает чрезмерной и начинает мешать. Что делать? Рецептов много. В режиме ответа на вопрос в сети можно посоветовать отнестись к своей тревоге с уважением, как к части себя самой, понять ее полезность. А в моменты, когда тревога чрезмерна сказать самой себе: подожди, не гони, не торопись, давай помедленнее, время есть... Зачастую, это помогает.

Если же вопросы остаются, то имеет смысл посетить специалиста-психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не Вы такая одна, многие нервничают, переживают за свою работу. Это нормальная человеческая реакция, если он ответственный человек, любит свою работу и выполняет ее так, как будто это последнее его задание. Но, это, конечно чуть утрировано, -!, а смысл, надеюсь, Вам ясен.
УДАЧИ!

Прислушайтесь и к хорошему параллельному мнению Секацкого К.И.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вам мешает ХАОС, ТРЕВОГА и СУЕТА, которые присутствуют в вас. Научитесь улавливать это состояние, вовремя находить то, что вас умиротворяет, и продолжайте заниматься своим делом.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Описанное вами состояние, скорее всего, невротическое расстройство. Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии. Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно - обратиться к врачу - психотерапевту.