НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ С ВЕЧЕРНИМ АППЕТИТОМ

№540233 Не могу справиться с вечерним аппетитом
Нина Жен., 24 лет. Россия Кировград
Не могу справиться с вечерним аппетитом, никак не настроюсь. стала сильно поправляться. раньше никогда такого не было. Ем больше от того, что просто ем, а не от того,что хочу...(( Помогите. пожалуйста!!! Посоветуйте что-нибудь, мне страшно! Я всерьез беспокоюсь!....
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нина! по столь малому объему информации сложно понять суть проблемы. Иногда человек таком образом начинает "заедать" свои психологические проблемы. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, он разберется в проблеме, подберет и проведет необходимую коррекцию. не затягивайте - чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы, перед посещением психотерапевта, все-таки порекомендовал бы обратиться к эндокринологу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нина!

Если проблема не связана с эндокринологической патологией, идите к психологу на очный прием.

Или задумайтесь над тем, что проблемы можно "заедать", а можно "забегАть" или "затанцовывать".
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Как вам кажется, почему аппетит просыпается именно вечером? Что изменилось в вашей жизни за последние годы, особенно с времяпровождением вечерних часов? Как обстоят дела в вашей личной и профессиональной жизни?
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Нина! "Ем потому что ем" наталкивает на множество вопросов, необходимых, чтобы уточнить состояние. Вряд ли "не ешьте просто потому что не ешьте" Вас устроит, а что то более внятное предложить не получится. Вечером обостряется обычно тревожное состояние и человек неосознанно использует свой кишечник, чтобы снять напряжение. Конечно если это не связано с эндокринологической патологией. Разумнее всего обратиться очно к врачу, уточнение диагноза тревожного расстройства с такими телесными проявлениями требует полноценной беседы. С другой стороны, если даже здесь и получится утвердительно решить, что мол да, это тревога - лечение происходит в виде психотерапии, и бывает весьма длительной. Опять же - к специалисту. Если это затруднительно, попробуйте более подробно описать, после чего это началось, опишите Ваше эмоциональное состояние.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Для начала Нина, пройдите обследование на очной консультации у врача-эндокринолога, и сдайте анализ крови - на гормональный фон. В 95% случае, расстройства пищевого поведения, являются симптоматикой именно гормональных изменений.