МОГУТ ЛИ ОТКАЗАТЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ?

№1118245 Могут ли отказать в трудоустройстве?
Андрей Муж., 35 лет. Сызрань
Здравствуйте. Ситуация следующая, на протяжении пятнадцати лет я состоял на учёте в ПНД с диагнозом шизофрения. В недавнем прошлом, после определённых проволочек, мне всё-таки удалось снять данный диагноз. Инвалидность оформленая в своё время ,ясное дело была снята и теперь мне хотелось бы устроиться на работу по рание полученной специальности ( имею диплом инженера). Вопрос следующий, в связи с ранние имеющимся диагназом , в военном билете осталась категория годности Д, соответственно возникает вопрос, а могут ли отказать в трудоустройстве по причине наличия данной категории годности в военном билете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не могут. Военный билет не имеет никакого отношения к трудоустройству.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Нет, если диагноз снят официально, то никаких препятствий нет. Категория годности к службе имеет значение для военкомата, для врачебной комиссии ПНД она не имеет никакого значения, как и ваш военный билет.