КАК БОРОТЬСЯ С РАЗДРАЖЕНИЕМ И ГНЕВОМ

№194041 Как бороться с раздражением и гневом
Лера Жен., 27 лет. Россия Омск
Добрый день. Я беременна 16 недель, стала невыносима раздражительна, заводит даже мелоч, и не могу это контролировать, в голове просто что то взрывается, сегодня вот сорвалась при свекрови и испортила день рождение мужа, и я не считаю себя еще и виноватой сами спровоцировали, проблема что я не могу держать это все в себе, может мне попить какие нибудь травки успокоительные, сейчас из за этого мне не спиться, болит голова, пульс учащен. На работе тоже часто стала срываться на людей...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сейчас Вы не в том состоянии, чтобы получить помощь в полном объеме. Ложитесь в кровать и постарайтесть максимально расслабить все группы мышц и даже отдельные мыщцы( они у Вас сейчас напряжены), спокойно и глубоко делайте вдох - пауза -выдох (не спеша считая до 10) и отдыхайте... А об остальном можно будет поговорить завтра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Dj время беременности у женщин не редко может повышаться раздражительность, депрессия или иные отклонения в психических реакциях на разные раздражители. Медикаментозное лечение при этом должно быть исключено. Требуются сеансы психотерапии. Для этого нужно обратиться к врачу-психотерапевту.