АСТЕНО- НЕВРОТИН. РАССТРОЙСТВО

№208471 астено- невротин. расстройство
Жен. Жен., 33 лет. РФ МО
Боли в левом боку (подреберье, 10 см. чуть ниже подмышки) отдаёт в левый мизинец на ноге усиливаютя как только понервничаю. Иногда может закружиться голова , как будто щас упаду , но через 2 сек. проходит(бывает редко). Покалывает в области груди внизу под ней и иногда вверху , но не сильно и не часто.. Давление 120/80 пульс 75, но бывает 128/87 пульс 87, и 132/93 (наследственность гипертония). Вот такой пример: 21.12 мне врач сказал диагноз после расшифровки ЭГК (Ритм синусовый ,регулярный 83 уд. в мин. ЭОС отклонена влево. Изменения миокарда левого желудочка, вследствии недостаточности коронарного кровобращения вероятно, литаболического характера) так до сих про все болит , колит, ноет , но не сильно. не валидол, ни валосердин ничего не помагает. Накрутила себя успокоиться не могу. Я очень мнительная. Терапевт выписывает индометацин, а кардиолог панангин, афобазол, кораксан. Что скажете Вы?? Спасибо огромное.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Считаю, что Ваша мнительность играет в данном случае слишком большую роль. Она придает завышенное значение ощущениям, о которых Вы пишите. Необходимо изменить свое отношенеи к ним и перестать их бояться. Этому Вас научит врач-психотерапевт. Обратитесь к нему на прием. Ничего неизлечимого у Вас нет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация напоминает симптоматику тревожно-депрессивного синдрома, когда на первый план могут выходить не депрессивные состояния, а соматические расстройства и мнительность. Почитайте мою статью - http://www.psysocialis.ru/item37/ может она сможет Вам помочь разобраться в своей ситуации?