СПРАВИТЬСЯ С НЕРВАМИ

№226950 Справиться с нервами
Вася Муж., 21 лет. Москва
Такая ситуация.
За последнее время накопилось много проблем в жизни. По отдельности-то ничего и страшного, и проблемы эти вполне разрешимы. Но вот когда все вместе.....
Все сворачивается в один огромный ком, все перемешивается, и я не могу ничего проанализировать, решить, как мне поступать дальше.
Не могу четко выполнить, то что запланировал хотя бы на следующий день, не говоря уже о неделе и более длительном периоде. Это невероятно раздрожает. Засыпаю очень плохо. Все начинает в голове крутиться и не отпускает. Последние пару дней у меня состояние истерики, но я ни с кем не ругаюсь, не бью посуду, ничего такого, но внутри все кипит.
А еще из-за этого мне кажется, что я начинаю вести себя неадекватно. Например, сегодня с утра позвонил на работу, сказал, что заболел и не приду, хотя физически чувствую себя прекрасно и вполне мог пойти.
ейчас пытался лечь на диван и пару часиков просто полежать ни о чем не думаю. Не получилось. Вскочил, начал что-то делать, суетиться...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно это астения центральной нервной системы. Нужно установить истинные причины. Для этого Вам нужно сходить на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я считаю, что описываемое Вами - это реакция Вашей нервной системы на нагрузки, которые имеют место в Вашей жизни. Формируется невротическое расстройство. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, он ответит на все Ваши вопросы!