СТРАХ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№228401 Страх, головокружение
Андрей Муж., 21 лет. Украина Комсомольск
Здравствуйте. Я раньше часто выпивал, потом один раз выпил наркотик ВИНТ, и началось. На следующий день после принятия пришёл домой стало очень плохо, сердце начало вырываться. Вызвали скорую давление поднялось до 180 на 120, думал что уже умираю, начал со всеми прощаться. Оказали помощь на неделю попустило, я бросил пить, курить. Но потом обратно стало плохо, и это уже продолжается 1.5 года. Что меня беспокоит: сильное головокружение, кажется что вот вот потеряю сознание, задышки, боли в сердце, а особенно страхи, боюсь выйти даже сам на улицу, когда с кем-то обьщаюсь так и хочется кудато убежать желательно домой. Состояние постоянно сонное, катется что это во сне, очень боюсь умиреть, соображаю иногда плохо, как будто постоянно под какимто наркотиком. Страшно когда сам на улице и особенно где много людей, начинает кружиться голова, и появляется боль в сердце. Обследования проходил всё норм. психиатр выписывал гидозепам и сульпирид но не помогло....Дайте пожалуйста совет что делать , это смертельно, излечивается ли это и через сколько, понимаете жить хочется, а кажется что вот вот помру...Заранее благодарю...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прием психотропного вещества оказался мощным шоком для Вашего мозга. Токсическое воздействие было настолько сильным, что мозг воспринял это как угрозу жизни. В результате этого сформировалось невротическое расстройство (невроз). Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия.Ориентируйтесь на это при выборе врача. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите, звоните.