ШИЗОФРЕНИЯ

№240056 Шизофрения
Аля Жен., 30 лет. Россия Скопин
Здравствуйте, мой брат (ему 29 лет) в течении полутора лет постепенно замыкался, уволился с работы, отстранился от друзей и родственников, уходил из дома в неизвестном направлении (нашли за 7000 км), после просидел год в комнате читая книги и никуда не выходя, при этом ел только однообразную пищу изо дня в день. Последнее время появилась агрессия на соседей и близких людей, нам запрещалось дома смотреть громко телевизор, громко разговаривать, готовить в кухне после того как он лег спать, не переносил запахи, в т.ч. и парфюмерии. При этом никаких физических отклонений не замечали (галюцинации, бред и т.д.). Но в течении последнего месяца начал хулиганить, разбил окно соседям, сжег тумбочку, разбил телефизор и начал угрожать нам. Лечиться наотрез отказывался, решили положить его принудительно, потому что чем дальше тем хуже. Отвозили с милицией, в больнице сутки лежал привязанный. Первичный диагноз шизофрения, боимся сдачу его принудительно в психиатрию он нам не простит никогда, потому что пообещал нас всех зарезать в том числе и соседей. Как жить? я скоро сама стану психом, полтора года жили как в заключении,ночью от каждого шороха вскакиваю как на пожар, постоянно боюсь, что он оттуда сбежит. Он же был нормальным человеком, окончил институт, имел хорошую работу, как ему помочь если он сам думает что здоров и отказывается от помощи. Где то за пол года до того как все началось, на него на улице кинулись с ножом, я видела какой стресс он при этом перенес, даже расплакался, может ли это быть причиной шизофрении?
Хотим поискать клинику с хорошей диагностикой, может вы подскажите? мы никак не можем с ориентироваться что нам делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для начала он должен завершить курс лечения в больнице. После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО! должна быть поддерживающая терапия, которую назначит врач при выписке. Это основные задачи на ближайшее время.