ХРИПЫ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ ЛЕЖА НА СПИНЕ
№66240 Хрипы в грудной клетке лежа на спине
Ольга Жен., 27 лет. Россия Ульяновск
25.10.2008 12:55
Здравствуйте! Я в сентябре переболела левосторонним воспалением легких, кажется язычковым 8 и 10 доли с астамтическим по моему сегментом, 10 дней мне прокапали метронидазол и цефтриаксон, сделали рентгеноскопию, воспаления нет, зато появились кандиды, 7 дней пила флуконазол, индометацин, бронхолитин и эуфиллин, вылечила. Когда у меня было воспаление легких, у меня когда я лежу на спине появились хрипы в грудной клетке, когда я делаю глубокий вдох выдох, и кашель сухой, мокроты мало, и болит грудная клетка, участок величиной с ладонь, с места где заканчивается шея. Я ходила к пульмонологу, она сказала что с легкими все в порядке, отправила к лору. Лор поставила о.фарингит и трахеит под вопросом. Пью третий день шалфей, лакрицу, мажу горло люголем, но хрипы не проходят!!! И еще у меня с правой стороны опоясывающий лишай. Скажите пожалуйста что это за хрипы и как их лечить?! Я уже измучилась! (температура 36,7, месяц как бросила курить)

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobry den', Ol'ga!
To, chto vy opisyvaete ukladyvaetsya v kartinu ostatochnyh yavleniy posle perenesennoy pnevmonii, ne isklyucheno, chto v tom uchastke legkogo, gde bylo vospalenie sohranyaetsya gipoventillyaciya i zastoy mokroty, bronchi esche vospaleny i ne dayut mokrote vyiti naruju. Nado povtorit' Rg grudnoy kletki, chtoby isklyuchit' nalichie oslojneniy, sdelat' spirometriyu, obschiy analiz krovi i analiz krovi na Ig E, chtoby isklyuchit' astmu. I prodoljat' lechenie: ogranichenie nagruzki, sanatoriy ili pansionat, obscheukreplyauschee lechenie, immunokorrektory, vitaminy, lazol'van ili ACC, mojno podklyuchit' berodual v ingalyaciyah.
S uvajeniem
Dr Bazarov
Zurich
Время создания: 25 Октября 2008 15:43