КАКОЙ % ДОСТОВЕРНОСТИ

№199484 Какой % достоверности
Артем Муж., 22 лет. Москва
Какой % достоверности теста ИФА 4 поколения сданого после 12 недель?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Результат ИФА (как 3-го, так и 4-го поколения) направлен на выявление АНТИТЕЛ, а не самого вируса, о его достоверности можно наверняка говорить не ранее, чем через 2-3 месяца после риска передачи ВИЧ. Впрочем, антитела к вирусу вырабатываются у многих людей далеко не сразу, 12 недель может оказаться недостаточно. Поэтому в любом случае рекомендуется повторить процедуру сдачи анализа еще через 3 месяца.