Эрика :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 1 Сообщений: 76 |
Анна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 7 Сообщений: 16 |
Светлана :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4 Сообщений: 18 |
Ирина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4 Сообщений: 16 |
Наталья :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2 Сообщений: 17 |
Елена :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5 Сообщений: 13 |
Ответов: 4 Сообщений: 13 |
Руслан :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4 Сообщений: 13 |
ксения :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3 Сообщений: 14 |
Александр :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5 Сообщений: 12 |
Валерий
Муж., 44 лет. Киров |
Здравствуйте!Пропорол ногу,при неудачном падении с велосипеда.Сдал кровь на тест к антителам к столбняку результат положительный >100mlU/ml,как интерпретировать,достаточен ли результат для того чтобы не делать прививку? |
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Прививка желательна в любом случае - при любых сомнения лучше ввести противостолбнячный анатоксин.
Время создания: 16 Августа 2021 06:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач травматолог-ортопед
Здравствуйте при загрязненных ранах проводится экстренная профилактика столбняка (противостолбнячий анатоксин). По поводу результатов анализа то нужно указывать референсные значения результатов так как единицы измерения и методы отличаются и зависят от лаборатории.
Время создания: 19 Августа 2021 12:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гаянэ
Жен., 6 лет. Балашов |
Девочка 6 лет сломала руку в районе запястья. Сделали репозицию. После операции в этот же день снимок показал все хорошо. Через 4 дня после снова сделали снимок и врач сказал нужна повторная репозиция. Такое возможно вообще? Почему кость сместилась? Так часто бывает? Не будет так, что после второй репозицию скажут третий раз делать??? Не хочется, чтоб делали столько наркозов😒😒😒. Это же не безопасно. |
Врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, хотелось бы посмотреть последние снимки, прикрепите фото.
И да, такое бывает, что отломки смещаються после репозиции, и необходима повторная репозиция. Если после репозиции положение отломков неудовлетворительное, тогда показана операция Время создания: 13 Сентября 2021 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нужны рентгенограммы.
Время создания: 14 Сентября 2021 07:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |