ПОДВЫВИХ С!

№1109531 Подвывих С!
Марина Жен., 36 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте
В 2020 году делали ротацию шеи.Спустя пару часов была сильная головная боль, сутки не могла поднять голову, штормило сильно.После этого была сильная шаткость.Со временем шаткость прошла-делала гимнастику.
На данный момент беспокоит головокружение именно в душном помещение,
сильный хруст когда делаю зарядку, на правом глазу отек зрительного нерва.
В этом году начала ходить на йогу и гамак-чувствуется небольшая шаткость и напряжение в голове при некоторых упражнений, ощущение какой то нестабильности….
Скажите пожалуйста,нужно ли мне вправлять атлант или со временем с помощью гимнастики и йоги смещение само пройдет?
В 2021 году делала гимнастику по Шишонина для шеи-очень хорошо помогла - благодаря ей шаткость проходила.
Делала мрт и рентген через рот С1-умеренное смещение в атланте аксиальном сочленении слева 0,25 см справа 0,17 см.Именно после ротации стали такие симптомы беспокоить.Спасибо.

Спасибо...
Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Травматологи-ортопеды консультируют здесь
https://travmakab.ru/travmpunkt
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно покажитесь неврологу и остеопату.