СИНОВИТ?

№1119060 синовит?
Daniel Муж., 42 лет. Armenia Erevan
Здравствуйте уважаемые врачи,

Заметил у себя 22.10.24 г. отёк (припухлость) на коленном суставе справа, отёк не очень заметный. Боли как таковой нету, но есть напряжение, нытье. Место отёка без каких либо особенностей, температуры нет. Отёк вроде стал чуть меньше. В покой не ноет, в процессе ходьбы не много есть дискомфорт, но когда я хочу колено согнуть, есть выраженное нытьё.

Так я и не понял, почему у меня так стало, из-за долгих проулок?! Вроде травм не было....

Врач травматолог-ортопед, сказал, что моё состояние очень похоже на реактивный синовит и посоветовал пару дней принять НПВП, типа Диклак 150 мг. Диклофенак 100 мг. и мазать Диклофенак-АКОС 5% гель. Лекарства я принимал дня 2, не более.

После приёмов лекарств, спустя 5 дней, решил сдать все же анализ и сделать рентген.

Общий анализ крови и мочи - В пределах нормы

СОЭ - В пределах нормы
АСЛО - В пределах нормы
C-реактивный белок - В пределах нормы
Ревматоидный фактор - В пределах нормы
Рентген коленного сустава в трёх проекциях - ничего серьёзного.

1) Может ли данное состояние быть из-за того что я люблю много ходить пешком?
(Я хожу примерно от 5.000 до 40.000 шагов в день)

2) Использую эластичный бинт для фиксации колена, сколько часов можно бинт носит, и правильно ли я делаю, что ношу бинт?

3) Может ли из-за ношение эластичного бинта на колено, начать ныть икроножная мышца? У меня что-то замечаю, начало ныть икроножная мышца с право, где я ношу эластичный бинт на колене.

4) По вашему, на что похоже данная симптоматика?

5) Как скоро колено придёт в норму?
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лучший вариант решения вашей проблемы - сделать МРТ коленного сустава с записью на диск и очно проконсультироваться у травматолога. Боли в икроножных мышцах возможно связаны с плоскостопием и неправильной биомеханикой походки.
Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед