СИЛЬНЫЙ УДАР ПО НОГЕ
№190175 сильный удар по ноге
Юрий Муж., 28 лет. Москва
11.11.2009 10:22
Добрый день. 08.11.09 был сильный удар по ноге между коленом и стопой. Под вечер нога в этом месте опухла... Думал перелом, обратился к доктору, рентген перелом не подтвердил. Выписали мази. Посоветывал доктор при движении перевязывать ногу эластичным бинтом. Днем чувствую себя, более менее, нормально, а под вечер на ночь начинает гнать температуру до 38. Нога отечная, красноватая вплоть до пятки. Улучшений нет. Может необходим повторный рентген? Можно ли делать горячие компрессы? И что вообще нужно делать в таких случаях? Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В данной ситуации возможны два варианта: либо происходит нагноение гематомы, либо имеет место тромбофлебит глубоких вен. Нельзя исключить совместную патологию. В любом случае Вам самостоятельно с этой проблемой не справиться. Необходим осмотр хирурга и как можно скорее. В плане обследования обязательно УЗДГ сосудов травмированной конечности, возможно потребуется УЗИ мягких тканей.
Время создания: 11 Ноября 2009 11:07
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужно дообследование УЗДГ, осмотр, коррекция лечения
Время создания: 12 Ноября 2009 10:17