НУЖНА ОПЕРАЦИЯ?

№583533 нужна операция?
юрий Муж., 54 лет. латвия лиепая
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Девять лет назад получил травму плеча,разрыв сухожилия.Рука болит. Посмотрите пожалуйста мой МРТ за 2012 год январь месяц. http://ris.datamed.lv/ имя- OMP02832 пароль- YPA3801B. Хотелось бы узнать ваше мнение , нужна мне операция ? С уважением Юрий.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Юрий! Я бы хотел выслушать ваши жалобы, что вас беспокоит, что заставило вас выполнить МРТ, разрыв какого сухожилия у вас был? Так судя по вашим снимкам я бы ограничился проведением ФТЛ и ЛФК с массажем и бассейном. С уважением АН.
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Согласен, нужна клиническая картина. Возможно имеется повреждение сухожилий ротаторной манжеты плеча, что может потребовать операции - артроскопической пластики сухожилий ротаторной манжеты. Подробнее можете посмотреть по ссылке http://www.artro-s.ru/plastika-rotatornoj-manjety-plecha.html
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лучше бы Вы описали картину заболевания. Р-снимки следует выставлять на сайте следуя его указаниям, см.ниже.