НУЖНА ОПЕРАЦИЯ?

№584209 нужна операция?
юрий Муж., 54 лет. латвия лиепая
Девять лет назад получил травму левого плеча и обратился в Лиепайский травмпункт.Сделали рентген-порвано сухожилие.На мой вопрос-Что делать?Ответ-САМО ЗАЖИВЁТ.Рука болит и болит .ПО 3-4 раза в год я у хирурга .Блокады,обезболивающие уколы,таблетки. 20 июня 2010 взял направление у семейного врача к нейрологу-интернисту.Она сказала что надо сделать новый рентген и искать хорошего хирурга.Ответ магнитного резонанса и сонографии - СУБАКРОМЕАЛЬНЫЙ БУРСИТ , разрыв сухожилия.С новым рентгеном, MR,сонографией попал на приём к хирургу-травматологу,Фрейденфельду.Он меняспрашивает-почему не сделана операция?Повторный магнитный резонанс я сделал 17 января 2012года,диагноз ТЕНДЕНИТ сухожилия. У меня есть четыре рентгена простые и под нагрузкой-разрыв сухожилия, два ответа магнитных резонанса\первый-разрыв сухожилия,субакромиальный бурсит за октябрь 2010год,второй-воспаление сухожилия за 2012год, ответ сонографии -разрыв сухожилия левого плеча . http://ris.datamed.lv/ имя- OMP02832 пароль- YPA3801B.После ввода имя и пароля нажмите в правом углу - Apskatīt izmeklējuma attēlus должно все открыться. Хотелось бы знать Ваше мнение нужна мне операция или нет. С уважением Юрий. http://s019.radikal.ru/i634/1205/3a/0c0a1705b4ac.jpg http://i010.radikal.ru/1205/78/c13392910a3c.jpg
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Юрий! Вы уже спрашивали совета. Спасибо за дополнительные снимки. У вас артрозо-артрит акромиальноключичного сустава слева, проявления плече-лопаточного периартрита, импиджмент синдром, субкромиальный бурсит. При стойком болевом синдроме и ограничении движений в плечевом суставе вам показано оперативное лечение - субакромиальная декомпресия, при которой можно будет оценит состояние сухожилия надостной мышцы и при его разрыве - восстановить. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже несколько раз отвечал по этому поводу. Могу только повториться. Не советую соглашаться на оперативное лечение, которое не дает гарантированного результата и даже может ухудшить состояние.
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Необходимо оценить клинические симптомы и эффективность восстановительного лечения в течении 2-3 (до 6) месяцев. При не эффективности лечения - показана артроскопическая операция.