ОПУХОЛЬ ПОД КОЛЕНОМ, БОЛЬ

№592761 опухоль под коленом, боль
Ксения Жен., 36 лет. Белоруссия деревня
Колено: сзади под ним шишка, приподнять кожу в складку на шишке не удалось, под коленом температура выше, если сяду на корточки, то дикая боль под коленом, нога не выпрямляется. При длительной ходьбе нога перестает разгибаться, болит по обе стороны колена. Работала в двухэтажном ресторане, приходилось по 12 часов ходить вверх и вниз по лестнице с тяжелыми подносами + травма колена. Сейчас по работе приходится ездить на велосипеде 20 км в день - это меня окончательно расшатало, можно ходить пешком, но нога через 100 м перестает разгибаться.
Была на приеме у врача - сказали, что это просто опухоль.
Скоординируйте, пожалуйста, мои дальнейшие действия.
Объясните что это такое?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полагаю, что это киста Бейкера на фоне деформирующего артроза. Для точной диагностики требуется МРТ сустава и консультация хирурга поликлиники. В случае рекомендаций оперативного лечения, с операцией не торопитесь, посоветуйтесь со мной.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Ксения! У вас застарелое повреждение менисков, не напряженный синовит коленного сустава, в результате чего у вас образовалась "ложная" киста Бейкера в подколенной области. Для более детального обследования вам показана МРТ коленного сустава или хотя бы УЗИ коленного сустава и сосудов нижних конечностей с обязательной консультацией у травматолога. Пока не будет устранена внутрисуставная причина - отечность в подколенной области будет беспокоить. С уважением АН.