ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!

№597867 Подскажите!!!!!!!
Оля Жен., 23 лет. Россия Екатренбург
Здравствуйте! Меня збила машина,сломала ногу(большая берцовая кость левой ноги со смещением). Проапперировали 27-апреля 2012 года,в и тоге два дня назад ходила в больницу,пожаловалась на боли в колене при разгебании и ходьбе(как будто что то щёлкает),врач-консультант сказал что мне не до конца забили штифт и что нужно годик подождать,по хромать,до того времени как его будут извлекать!!!! Подскажите как мне быить,за этот год что я буду ходить с болью в колене(т.к штифт при ходьбе упирается прямо в кость и не дает мне разогнуть ногу до конца) есть ли вероятность повредить другую кость ??????
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ на вопросы возможен только после анализа Р-грамм, сделанных после операции. Если все это так, как описано в письме, то нагрузки противопоказаны, т.к. каждое движение будет травмировать соседние ткани и удаление металлических конструкций в таком случае следует ускорить. По срокам, его уже можно будет сделать в августе.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Ольга! Нужны рентгенограммы. Если штифт упирается в мы щелки бедра это плохо, за это время у вас сформируется комбинированная контрактура в коленном суставе и восстановить ее будет трудно. Штифт нужно удалять. С уважением АН.