ТРАВМА

№599735 травма
настя Жен., 24 лет. Россия брянск
Здравствуйте! в травмпункте поставили диагноз закрытый перелом заднего края б/берцовой кости. Сделали гипс. Через три дня в поликлинике другой врач сказал «небольшой перелом» или «трещина». На ногу могу стать, сильных болей самих по себе нет,когда пытаюсь шевелить, боли не ощущаю (в силу того, что нога туго загипсована шевелить не очень получается). Помогите пожалуйста разобраться в серьезности травмы и сколько ходить в гипсе? на ногу можно наступать? снимок прилагаю http://s003.radikal.ru/i203/1207/ee/ebda5d36f005.jpg и http://s42.radikal.ru/i097/1207/4d/e0753e928958.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже писал, что у Вас нет перелома! Подтверждаю это еще раз!
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
На рентгенограммах я перелома не вижу, но повреждение связок голеностопного сустава, которое у вас наверняка отмечается, так же нуждается в фиксации сустава и ограничении нагрузок. Фиксация может быть как гипсовой, так и ортезной повязкой, ограничивающей объем движений в суставе. Если на ногу наступать не больно - противопоказаний к этому нет.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Настя! Фиксируйте голеностопный сустав эластичным бинтом или ортезом и можно давать нагрузку на ногу. С уважением АН.